Открытые IX Малые Астафьевские Чтения
Протокол
конкурса чтецов прозы В.П. Астафьева и М.С. Корякиной – Астафьевой
«Живое слово правды и любви»
I группа (1 – 4 классы)
Ф.И. участника |
Территория |
Школа |
Класс |
Ф.И.О. педагога |
Награда |
Благинин Евгений |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ № 7» |
3 е |
Григорьева Татьяна Владимировна |
1 степень Диплом |
Балыберди на Полина |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ №7» |
1 г |
Бобылева Людмила Анатольевна |
1 степень Диплом |
Красных Евгений |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
1 а |
Споденюк Оксана Леонидовна |
1 степень Диплом |
Бажин Владислав, Лысцова Анна |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнее Калино |
МБОУ «Верхнекалинская ООШ» |
3 6 |
Сподина Ирина Николаевна |
1 степень Диплом |
Грудин Владислав |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнечусов ские Городки |
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
3 |
Грудина Юлия Владимировна |
1 степень Диплом |
Немчани нова Екатерина |
Пермский край,п. Октябрьский |
МБОУ «Октябрьская СОШ № 1» |
3 а |
Роман Елена Васильевна |
1 степень Диплом |
Демьянова Дарья |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
4 б |
Демьянова Ольга Михайловна |
2 степень Диплом |
Карачарова Анна, Хрони Алена |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ №13» |
2 а |
Шаповалова Лариса Александровна |
2 степень Диплом |
Цыганкова Анна |
Пермский край, г. Чусовой |
МБО ДОД ЦДОД «Ровесник» детский театр «Вдохнове Ние» |
5 |
Наговицина Валентина Афанасьевна |
2 степень Диплом |
Лядова Маша |
Пермский край, Чусовской район, п. Калино |
Калинская сельская библиотека – филиал №6 |
3 |
Чупина Лидия Анатольевна |
2 степень Диплом |
Пьянков Иван |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнее Калино |
МБОУ «Верхнека линская ООШ» |
1 |
Шибанова Антонина Ильинична |
2 степень Диплом |
Матмусаева Татьяна |
г. Пермь |
МБОУ «Гимназия №31» |
2 |
Баранова Татьяна Анатольевна |
2 степень Диплом |
Угольников Вячеслав |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ №7» |
3 е |
Григорьева Татьяна Владимировна |
3 степень Диплом |
Чазов Глеб |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
1 б |
Калашникова Елена Николаевна |
3 степень Диплом |
Анкудинова Дарина |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
2 а |
Соломко Светлана Равильевна |
3 степень Диплом |
Афанасьева Кристина |
Пермский край, Чусовской район, с. Кутамыш |
Кутамышинская сельская библиотека – филиал №14 |
2 |
Брюшкова Любовь Анатольевна |
3 степень Диплом |
Петрова Елена |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ №7» |
4 в |
Безина Ольга Борисовна |
3 степень Диплом |
Сесюнина Варя |
Пермский край, г. Чусовой |
МБО ДОД ЦДОД «Ровесник» детский театр «Вдохнове Ние» |
5 |
Наговицина Валентина Афанасьевна |
3 степень Диплом |
Зюзичев Владислав |
Пермский край, г. Лысьва |
МБОУ «СОШ №5» |
4г |
Торопова Галина Ивановна |
3 степень Диплом |
Литвина Полина, Омельков Алексей, Борисова Александра |
Пермский край, г. Лысьва |
МБОУ «СОШ №7» |
2а |
Гученко Людмила Алексеевна |
3 степень Диплом |
II группа (5 – 8 классы)
Ф.И. участника |
Территория |
Школа |
Класс |
Ф.И.О. педагога |
Награда |
Серебренникова Ольга, Горшков Виктор |
Пермский край, Чусовской район,п. Верхнечусов ские Городки |
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
6 |
Медведева Нина Ильинична |
1 степень Диплом |
Сабурова Диана |
Пермский край, Чусовской район,п. Верхнечусов ские Городки
|
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
8 |
Медведева Нина Ильинична |
1 степень Диплом |
Вахитова Евгения |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнее Калино |
МБОУ «Верхнека линская ООШ» |
7 |
Кузнецова Надежда Анатольевна |
1 степень Диплом |
Перешеин Владислав |
Пермский край,п. Октябрьский |
МБОУ «Октябрьская СОШ № 1» |
8 в |
Вилисова Рушания Галимьяновна |
1 степень Диплом |
Игамова Лолита
|
Пермский край,п. Октябрьский |
МБОУ «Октябрьская СОШ № 1» |
6 а |
Вилисова Рушания Галимьяновна |
1 степень Диплом |
Кистанова Ирина |
Красноярский край, Енисейский район, п. Подтесово |
МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 им.В.П. Астафьева» |
8а |
Карпинская Людмила Ивановна |
1 степень Диплом |
Ажгихина Алена |
Пермский край, Чусовской район, с. Кутамыш |
Кутамышинская сельская библиотека – филиал №14 |
8 |
Брюшкова Любовь Анатольевна |
2 степень Диплом |
Максимовских Полина |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
6 а |
Репницина Н.В. |
2 степень Диплом |
Белялова Анастасия |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ №7» |
5 а |
Вологжанина Алефтина Владиславовна |
3 степень Диплом |
Швецова Таисья |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
8 а |
Курдюкова Любовь Ивановна |
3 степень Диплом |
Кропачева Дарья |
Пермский край, Чусовской район,п. Верхнечусовские Городки |
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
6 |
Медведева Нина Ильинична |
3 степень Диплом |
Рожкова Алена |
Пермский край, Чусовской район,п. Верхнечусовские Городки |
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
6 |
Медведева Нина Ильинична |
3 степень Диплом |
Кочергина Татьяна, Кропачева Юлия |
Пермский край, Чусовской район,п. Верхнечусовские Городки |
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
7 9 |
Дубовцева Зинаида Александровна, Махнутина Людмила Анатольевна |
3 степень Диплом |
Фатхудинова Светлана |
Пермский край, Чусовской район, с. Кутамыш |
Кутамышинская сельская библиотека – филиал №14 |
5 |
Кузнецова Л.Г. |
3 степень Диплом |
Чудинова Юлия |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнее Калино |
МБОУ «Верхнека линская ООШ» |
8 |
Бугрина Валентина Николаевна |
3 степень Диплом |
Мальцева Анастасия |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнее Калино |
МБОУ «Верхнека линская ООШ» |
6 |
Сподина Ирина Николаевна |
3 степень Диплом |
Гусева Екатерина |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
6 а |
Репницина Н.В. |
3 степень Диплом |
Бобрышёва Людмила |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
6 а |
Репницина Н.В. |
3 степень Диплом |
Змеева Юлия |
Пермский край, п. Октябрьский |
МБОУ «Октябрьская СОШ № 1» |
8 в |
Вилисова Рушания Галимьяновна |
3 степень Диплом |
Мясников Андрей
|
Пермский край, г. Березники |
МБОУ «СОШ № 11» |
6 б
|
Хоробрых Наталья Николаевна |
3 степень Диплом |
III группа (9 – 11 классы)
Ф.И. участника |
Территория |
Школа |
Класс |
Ф.И.О. педагога |
Награда |
Бортников Никита |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
10 |
Панкратова Ольга Владимировна |
1 степень Диплом |
Хуснулина Диляра |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
9 в |
Репницина Н.В. |
1 степень Диплом |
Коробицина Анастасия
|
Пермский край, п. Октябрьский |
МБОУ «Октябрьская СОШ № 1» |
9 б |
Вилисова Мария Ивановна |
1 степень Диплом |
Кропачева Надежда |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
9 б |
Салимова Татьяна Геннадьевна |
2 степень Диплом |
Демьянова Анастасия |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «Гимназия» |
10 б |
Демьянова Ольга Михайловна |
2 степень Диплом |
Коломейцева Серафима |
Пермский край, г. Чусовой |
МБОУ «ООШ №13» |
9 |
|
2 степень Диплом |
Полыгалов Вячеслав |
Пермский край, Чусовской район, п. Верхнечусовские Городки |
МБОУ «Верхнегородковская СОШ» |
10 |
Дубовцева Зинаида Александровна |
2 степень Диплом |
Калашникова Ксения |
Пермский край, г. Добрянка |
МБОУ «ДСОШ № 4» |
11 |
Рубцова Татьяна Анатольевна |
2 степень Диплом |
Мухутдинова Дина |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
9 в |
Репницина Н.В. |
2 степень Диплом |
Вощинская Мария |
Пермский край, г. Губаха
|
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
9 в |
Репницина Н.В. |
2 степень Диплом |
Миляйс Анастасия
|
Красноярский край, Енисейский район, п. Подтесово |
МБОУ «Подтесовс кая СОШ № 46 им.В.П. Астафьева» |
10 а |
Еремина Ольга Георгиевна |
2 степень Диплом |
Онищенко Полина |
Красноярский край, Енисейский район, п. Подтесово |
МБО ДОД ЦДОД «Ровесник» детский театр «Вдохнове ние» |
9 |
Наговицина Валентина Афанасьевна |
3 степень Диплом |
Найденко Алена |
Пермский край, г. Добрянка |
МБОУ «ДСОШ № 4» |
11 |
Баянкина В.М. |
3 степень Диплом |
Подскочинова Ксения |
Пермский край, г. Добрянка |
МБОУ «ДСОШ № 4» |
10 |
Репницина Н.В. |
3 степень Диплом |
Московская Юля |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
9 в |
Репницина Н.В. |
3 степень Диплом |
Ершова Дарья |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
9 в |
Репницина Н.В. |
3 степень Диплом |
Обухова Анна |
Пермский край, г. Губаха |
МБОУ «СОШ №14» (НОЦ) |
9 |
Репницина Н.В. |
3 степень Диплом |
Набиева Эльза
|
Пермский край,п. Октябрьский |
МБОУ «Октябрьская СОШ № 1» |
9 б |
Вилисова Мария Ивановна |
3 степень Диплом |
ПРОГРАММА
Открытых
IX Малых (детских) Астафьевских Чтений
«Свеча, зажженная с двух концов»,
посвященных Виктору Петровичу и Марии Семеновне Астафьевым
27-28 апреля 2012 года
г. Чусовой, ул. Мира 2 а
Центральная библиотека имени А.С.Пушкина
27 апреля 2012 года
10:00- 11:00 – Регистрация участников.
- Открытие выставки рисунков «Огоньки»
11:00 – 13:00 – Торжественное открытиеIX Малых Астафьевских Чтений
«Свеча, зажженная с двух концов» - (читальный зал)
13:00 – 14:00 – Обед
14:00 – 17:30 – Конкурсная программа:
- Конкурс чтецов прозы В.П.Астафьева «Живое слово правды и любви» (читальный зал)
18:00 – 20:00 – Экскурсия в этнографический парк истории реки Чусовой
(п. Архиповка, Чусовской район)
20:00 – Ужин
20:30 – Размещение в гостинице «Чусовская» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 27)
21:00 - Просмотр документального фильма о В.П.Астафьеве (Библиотека, ул. Мира 2 а)
28 апреля 2012 года
9:00 – 9:30 – Завтрак
9:30 - 13:00 – Экскурсия «Чусовой. По следам веселого солдата» (Астафьевские места).
- Железнодорожный вокзал (мемориальная доска)
- Исторический сквер (ул. Матросова,5) (памятный знак)
- Дом – музей В.П.Астафьева (ул. Партизанская, 76)
- Литературный музей В.П.Астафьева (ул. Фрунзе, 38)
- Открытие скульптурной композиции «Царь – рыба» (скульптор Хромов Н.Н.) (ул. Фрунзе, 38)
13:00 – 14:00 - Обед
14:00 – 15:30 – Конкурсная программа:
- Научно-практическая конференция «О времени, о жизни, о себе» (читальный зал)
15:30 – 16:30 – Просмотр документальных фильмов «По Астафьевским местам» (Красноярский край, п. Подтесово), и «Два Астафьева» (режиссер Тупицын С.А.) (Библиотека, ул. Мира 2 а)
16:30 – 18:30 – Торжественное закрытие IX Малых Астафьевских Чтений (читальный зал)
- Награждение участников
- Объем работы не более 20 страниц машинописного текста без учета приложений (шрифт 14, гарнитура шрифта Times New Roman или Arial, интервал одинарный).
- На титульном листе указать: название работы, тему, фамилию и имя автора, возраст, домашний адрес (почтовый, e-mail), телефон, место учебы (с указанием учебного заведения, класса, факультета, курса), фамилию, имя, отчество руководителя.
- выбор отрывка по содержанию (для младших школьников – не менее 12 печатных строк; для учащихся 5-8 классов – не менее 20 печатных строк, для учащихся 9-11 классов – не менее 30 печатных строк);
- знание текста наизусть;
- выразительное чтение;
- актерское мастерство;
Фамилия руководителя группы |
|
Имя |
|
Отчество |
|
Должность |
|
Место работы (полное наименование образовательной школы или учреждения дополнительного образования) |
|
Адрес (рабочий) |
|
Телефон, факс |
|
|
|
Количество участников (всех) |
|
Необходимая аппаратура |
|
Необходимость бронирования гостиницы (да, нет) |
|
Если да – количество участников |
Общее - |
|
Взрослые - (муж/жен) - |
|
Дети - (дев/мальч) - |
№ |
Ф.И. участника конкурса |
название произведения |
основная тема |
учреждение образования |
класс |
Ф.И.О. педагога |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
№ |
Ф.И. участника конкурса |
название работы |
тема |
учреждение образования |
класс, группа |
Ф.И.О. педагога |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
№ |
Ф.И. участника конкурса |
название работы |
тема |
учреждение образования |
класс, группа |
Ф.И.О. педагога |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
№ |
Ф.И. участника конкурса |
название работы |
тема |
учреждение образования |
класс, группа |
Ф.И.О. педагога |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
№ |
Ф.И. участника конкурса |
название работы |
тема |
учреждение образования |
класс, группа |
Ф.И.О. педагога |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.Общие положения
- Объем работы не более 20 страниц машинописного текста без учета приложений (шрифт 14, гарнитура шрифта Times New Roman или Arial, интервал одинарный).
- На титульном листе указать: название работы, тему, фамилию и имя автора, возраст, домашний адрес (почтовый, e-mail), телефон, место учебы (с указанием учебного заведения, класса, факультета, курса), фамилию, имя, отчество руководителя.
- выбор отрывка по содержанию (для младших школьников – не менее 12 печатных строк; для учащихся 5-8 классов – не менее 20 печатных строк, для учащихся 9-11 классов – не менее 30 печатных строк);
- знание текста наизусть;
- выразительное чтение;
- актерское мастерство;
- 8.Итоги открытых VIII Малых ( детских )Астафьевских Чтений
Победители VII Малых Астафьевских Чтений
Победители в I возрастной группе (1 – 4 классы)
Победители во II возрастной группе (5 – 8 классы)
Победители в III возрастной группе (9 - 11 классы)
Победители в I возрастной группе (6,7,8 классы)
Победители во II возрастной группе (9, 10,11 классы)
Победители в возрастной группе (10 – 13 лет)
Победители в возрастной группе (14 – 18 лет)
Открытые VII Малые Астафьевские Чтения (г.Чусовой)
24 – 25 апреля 2010 года
Жюри конкурса чтецов прозы В.П.Астафьева и М.С.Корякиной-Астафьевой
«Живое слово правды и любви»
Кардапольцева Альмира Михайловна – директор МУК «Чусовская районная центральная им. А.С.Пушкина» (г. Чусовой)
Члены жюри:
Хохрякова Нина Серафимовна – директор Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М.Горького (г. Пермь)
Дубровина Галина Витальевна – заслуженная артистка РФ (г. Лысьва)
Востриков Федор Сергеевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Богомолов Виталий Анатольевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Грибель Леонид Валентинович – поэт (г. Пермь)
Левин Михаил Васильевич – член Союза журналистов России (г. Пермь)
Шитов Владимир Терентьевич – главный редактор краевой газеты «Профсоюзный курьер»(г. Пермь)
Костарева Галина Владимировна – главный редактор краевого журнала «Мы – земляки» (г. Пермь)
Жюри конкурса рефератов и исследовательских работ
«Уроки правды»
Председатель жюри:
Маслянка Владимир Николаевич – директор ГКУК «Литературный музей В.П.Астафьева» (г. Чусовой)
Члены жюри:
Хохрякова Нина Серафимовна – директор Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М.Горького (г. Пермь)
Ведерникова Людмила Семеновна – заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М.Горького (г. Пермь)
Востриков Федор Сергеевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Богомолов Виталий Анатольевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Грибель Леонид Валентинович – поэт (г. Пермь)
Левин Михаил Васильевич – член Союза журналистов России (г. Пермь)
Грехова Вероника Шахиновна – координатор просветительских проектов мемориального центра политических репрессий «Пермь-36» (г. Пермь)
Жюри конкурса эссе и сочинений
«Главное завещание - его слово о человеке»
Председатель жюри:
Богомолов Виталий Анатольевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Члены жюри:
Хохрякова Нина Серафимовна – директор Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М.Горького (г. Пермь)
Ведерникова Людмила Семеновна – заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М.Горького (г. Пермь)
Вершинина Надежда Константиновна – краевед, исследователь жизни и творчества В.П. Астафьева (г. Лысьва)
Востриков Федор Сергеевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Богомолов Виталий Анатольевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Арзамасцева Ольга Леонидовна – главный библиограф «ПКДБ им. Л.И.Кузьмина» (г. Пермь)
Левин Михаил Васильевич – член Союза журналистов России (г. Пермь)
Грехова Вероника Шахиновна– координатор просветительских проектов мемориального центра политических репрессий «Пермь-36» (г. Пермь)
Жюри конкурса литературного творчества
«Капля»
Председатель жюри:
Востриков Федор Сергеевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Члены жюри:
Богомолов Виталий Анатольевич – член Союза писателей РФ (г. Пермь)
Грибель Леонид Валентинович – поэт (г. Пермь)
Старков Сергей Владимирович – поэт (г. Чусовой)
Вершинин Геннадий Васильевич – поэт, писатель, член Союза журналистов России (г. Лысьва)
Хомяков Иван Иванович – член Союза журналистов России (г. Чусовой)
Лапчева Галина Васильевна – писательница (г. Чусовой)
Жюри конкурса рисунков
«Мир В.П.Астафьева»
Председатель жюри:
Гнетов Александр Геннадьевич – член Союза художников РФ (г. Чусовой)
Члены жюри:
Маслянка Владимир Николаевич – директор ГКУК «Литературный музей В.П.Астафьева» (г. Чусовой)
Постникова Ольга Леонардовна – директор МУК «Этнографический парк истории реки Чусовой» (г. Чусовой)
Блинова Галина Васильевна – заместитель директора ЦБ им. А.С.Пушкина (г. Чусовой)
Носкова Татьяна Васильевна – художник-оформитель ЦБ им. А.С.Пушкина (г. Чусовой)